Vos contacts en régions

Publié le 07/07/2015

Retrouvez ici les relais régionaux de la campagne saisonniers 2015. 

  • Aquitaine : Michel Larralde, 06 20 05 81 19, michel-larralde@wanadoo.fr 
  • Basse-Normandie : Jean-Luc Michel
  • Bretagne : Isabelle Lebaindre-Marsollier, 02 99 86 34 26, isabelle.lebaindre-marsollier@bretagne.cfdt.fr 
  • Corse : Alain Rosso, 06 12 25 25 57, cfdt-corse@bbox.fr ou Annie Leandri, 06 58 25 01 11 
  • Haute-Normandie : Martine Levasseur, 06 16 60 45 73, haute-normandie@cfdt.fr 
  • Languedoc-Roussillon : Josette Dagou, 04 68 50 77 50, josette.dagou@sfr.fr ou Claudine Lavail-Darder, 06 84 52 03 69, claudine.lavail@wanadoo.fr
  • Lorraine : Stéphane Vannson, 06 88 79 67 23,  s.vannson@lorraine.cfdt.fr
  • Nord-Pas-de-Calais : Delphine Cagniart, 03 20 57 66 22, delphine-dp@sfr.fr ou Yannick Ghoris, 06 29 42 10 33, yannickghoris@gmail.com 
  • Pays de la Loire ; Jean-François Chapeau, 06 81 16 52 60,  chapeaujf@gmail.com
  • Poitou-Charentes : Sophie Gilbert, 06 75 23 76 59, cfdt.deux.sevres@wanadoo.fr 
  • Provences-Alpes-Côte d'Azur : Patrick Prost, 06 81 47 60 49, pprost@cfdt-paca.fr 
  • Picardie : Janine Dhenain, 06 19 54 02 64, jdhenain.cfdt@gmail.com 
  • Midi-Pyrénées : Jean-Noël Sorel, 06 84 75 00 64, jean-noelsorel@wanadoo.fr ou Bruno Cagnat, 06 29 88 15 28, bruno.cagnat@31-cfdt.fr 
  • Rhône-Alpes : Luc Thoral, 06 76 13 33 19, lthoral@rhone-alpes.cfdt.fr

Retrouvez l’information sur certaines initiatives locales et les contacts de votre région.

Bretagne http://www.cfdt.fr/portail/bretagne/salaries-des-tpe-saisonniers-prod_165950

Lorraine : https://lorraine.cfdt.fr/portail/lorraine/saisonniers/nouvelle-campagne-la-cfdt-lorraine-aux-cotes-des-saisonniers-srv1_259598

Nord Pas de Calais : https://nord-pas-de-calais.cfdt.fr/portail/nord/saisonniers-2015-la-cfdt-lance-une-campagne-sans-frontiere-srv1_276885